近两年获奖考研情况节选

文章作者:时间:2018-06-20浏览:484


滁州学院2016年考取硕士研究生登记统计表

序号

姓名

院(部)

专业

录取院校

录取院校类别 985/211/其它

录取专业

1

周静静

文学院

汉语言文学

安徽大学

211

现当代文学

2

高旭东

文学院

汉语言文学

安徽大学

211

法硕

3

杨澜

文学院

汉语言文学

合肥工业大学

211

科学技术哲学

4

刘畅

文学院

新闻学

安徽大学

211

新闻传播学

5

杨婕莎

文学院

新闻学

暨南大学

211

新闻与传播

6

董婷

文学院

新闻学

安徽大学

211

非法学法律硕士

7

江珊

信息学院

计算机科学与技术

北京科技大学

985

法律硕士

8

程雷

信息学院

物联网工程

华南师范大学

211

软件工程

9

赵慧

信息学院

网络工程

华东师范大学

985

软件工程

10

郭顶顶

信息学院

网络工程

安徽大学

211

计算机技术

11

方登芳

机械学院

机械设计制造及其自动化

合肥工业大学

211

机械工程

12

孙李兵

电气学院

电子信息工程

安徽大学

211

集成电路工程

13

汪开龙

电气学院

电子信息工程

中国科学技术大学

985

微电子

14

朱林

地信学院

地理信息系统

中国矿业大学

211

地图学与地理信息系统

15

李冬杰

地信学院

地理信息系统

湖南师范大学

211

旅游地理

16

梁晶晶

地信学院

地理信息系统

中国矿业大学

211

矿物学、岩石学、矿床学

17

张振

地信学院

地理信息系统

南京农业大学

211

地图学与地理信息系统

18

王梦迪

地信学院

地理信息系统

华东师范大学

985

地图学与地理信息系统

19

陈洪磊

地信学院

地理信息系统

华中农业大学

211

农业资源管理(3S方向)

20

张艳

地信学院

地理信息系统

中国地质大学

211

资源与环境遥感

21

王虹

地信学院

地理信息系统

南京师范大学

211

地图学与地理信息系统

22

张坤

地信学院

地理信息系统

南京师范大学

211

地图学与地理信息系统

23

丁哲

地信学院

地理信息系统

福州大学

211

地图学与地理信息系统

24

周文静

地信学院

地理信息系统

福州大学

211

地图学与地理信息系统

25

李佳欣

地信学院

地理信息系统

西南大学

211

土地资源管理

26

沈如稳

地信学院

测绘工程

中国地质大学

211

测绘工程

27

李晓天

地信学院

测绘工程

长安大学

211

大地测量学与测量工程

28

朱袁杰

地信学院

测绘工程

河海大学

211

测绘工程

29

黄世康

地信学院

测绘工程

河海大学

211

测绘工程

30

武燕

地信学院

测绘工程

西南交通大学

211

测绘工程

31

丁海宁

地信学院

测绘工程

福州大学

211

测绘工程

32

丁闪闪

地信学院

地理科学

湖南师范大学

211

自然地理学

33

尹上岗

地信学院

地理科学

南京师范大学

211

人文地理学

34

吴芸

地信学院

地理科学

华中师范大学

211

学科教学(地理)

35

程晨

地信学院

地理科学

华南师范大学

211

人文地理

36

钟青

地信学院

地理科学

南京师范大学

211

学科地理

37

刘家勋

化工学院

化学工程与工艺

南京师范大学

211

化学工程

38

季亮

化工学院

化学工程与工艺

南京理工大学

211

化学工程

39

张曼

化工学院

化学工程与工艺

合肥工业大学

211

化学工程

40

楚刘喜

化工学院

无机工程

东南大学

985

生物医学

41

夏莹

化工学院

应用化学

安徽大学

211

应用化学

42

许艳芳

化工学院

应用化学

南京航空航天大学

211

有机化学

43

许丽

化工学院

应用化学

合肥工业大学

211

化学工程

44

朱晓倩

化工学院

应用化学

苏州大学

211

高分子材料

45

刘栓

化工学院

制药工程

北京化工大学

211

化学

46

饶子鹏

化工学院

制药工程

合肥工业大学

211

制药工程

47

刘丽华

化工学院

制药工程

合肥工业大学

211

制药工程

48

丁祝林

化工学院

制药工程

南京理工大学

211

制药工程

49

田超

食品学院

生物科学

中国科学技术大学

985

生物学

50

朱传雪

食品学院

生物科学

合肥工业大学

211

微生物学

51

翟璐

食品学院

生物科学

安徽大学

211

微生物学

52

郑立立

食品学院

生物科学

上海大学

211

神经生物学

53

葛姝姝

食品学院

生物科学

上海大学

211

细胞生物学

54

吴贵友

食品学院

生物科学

安徽大学

211

生态学

55

齐友琛

食品学院

农产品质量与安全

南京农业大学

211

生物工程

56

石芳芳

食品学院

农产品质量与安全

合肥工业大学

211

水产品加工与贮藏

57

段飞霞

食品学院

园林

合肥工业大学

211

风景园林学

58

郑璐

经管学院

财务管理

安徽大学

211

会计专硕

59

金诚

经管学院

财务管理

安徽大学

211

会计硕士

60

赵雪梨

经管学院

财务管理

中国矿业大学(北京)

211

数量经济学

61

程思涵

经管学院

财务管理

上海大学

211

会计

62

仇兆君

经管学院

工商管理

中国科学技术大学

985

法律硕士

63

时梦宇

经管学院

工商管理

安徽大学

211

公共管理

64

李雪艳

经管学院

工商管理

南昌大学

211

会计

65

陈振东

经管学院

公共管理

兰州大学

985

法律硕士 (非法学)

66

储德朗

经管学院

公共管理

四川大学

985

行政管理

67

孟范范

经管学院

国际经济与贸易

安徽大学

211

国际贸易学

68

张皖斌

经管学院

国际经济与贸易

安徽大学

211

社会工作

69

骆婧雅

教科院

小学教育

华中科技大学

985

课程与教学论

70

廖秋婧

教科院

小学教育

南京师范大学

211

科学与技术教育

71

王意蓉

教科院

学前教育

华东师范大学

985

特殊教育

72

颜欣欣

外语学院

英语

南开大学

985

马克思主义哲学

73

周艳

外语学院

英语

中南财经政法大学

211

外国语言学及应用语言学

74

马金成

音乐学院

音乐学

南京师范大学

211

音乐舞蹈学

75

汤翠翠

体育学院

体育教育

华中师范大学

211

体育教育训练学

76

艾亚琴

体育学院

体育教育

北京体育大学

211

体育教育

77

张慧

体育学院

体育教育

北京体育大学

211

体育教学


滁州学院2017年考取硕士研究生统计表

序号

姓名

毕业院(部)

毕业专业

录取院校

录取院校类别 985/211/其它

录取专业

1

黄文奇

文学院

汉语言文学

安徽大学

211

戏剧与影视学

2

张培培

文学院

汉语言文学

合肥工业大学

211

科学技术哲学

3

方雪

文学院

汉语言文学

南京理工大学

211

思想政治教育

4

陈乾

金融学院

数学与应用数学

安徽大学

211

统计

5

周星利

金融学院

数学与应用数学

安徽大学

211

旅游管理

6

周露露

金融学院

数学与应用数学

西南财经大学

211

金融工程

7

唐继婷

信息学院

计算机科学与技术

安徽大学

211

软件工程

8

王美玉

信息学院

计算机科学与技术

安徽大学

211

软件工程

9

叶世贝

信息学院

计算机科学与技术

安徽大学

211

计算机技术

10

刘俊雷

信息学院

计算机科学与技术

安徽大学

211

软件工程

11

梁风雨

信息学院

物联网工程

安徽大学

211

计算机技术

12

刘莹莹

信息学院

物联网工程

江南大学

211

软件工程

13

汪静伟

信息学院

物联网工程

华东师范大学

985

计算机技术

14

韩旭丽

信息学院

网络工程

华南师范大学

211

软件工程

15

汪立

信息学院

网络工程

中国科学技术大学

985

嵌入式系统设计

16

秦昊

信息学院

网络工程

南京理工大学

211

软件工程

17

张涛

信息学院

网络工程

安徽大学

211

计算机技术

18

王明君

信息学院

网络工程

安徽大学

211

计算机科学与技术

19

乔明浩

信息学院

网络工程

安徽大学

211

计算机技术

20

祝维文

机械学院

汽车服务

福州大学

211

车辆工程(专硕)

21

童小彬

机械学院

机械设计

东华大学

985

机械工程(学硕)

22

李厅

机械学院

机械设计

苏州大学

211

机械工程(专硕)

23

付永四

机械学院

机械设计

苏州大学

211

机械工程(专硕)

24

陈景飞

电气学院

电子科学与技术

中国科学技术大学

985

软件工程

25

徐茂

电气学院

电子科学与技术

湖南师范大学

211

电子与通信工程

26

朱媛

电气学院

电子科学与技术

合肥工业大学

211

微电子与固定电子学

27

郑玉山

电气学院

电子科学与技术

中国科学技术大学

985

软件工程

28

魏江红

电气学院

电子科学与技术

华东师范大学

985

软件工程

29

唐超

电气学院

电子科学与技术

湖南师范大学

211

电子与通信工程

30

董瑞秋

电气学院

电子科学与技术

安徽大学

211

集成电路工程

31

于江涛

电气学院

电子科学与技术

安徽大学

211

集成电路工程

32

王玉涛

电气学院

电子信息工程

合肥工业大学

211

电子与通信工程

33

鲍康敏

电气学院

电子信息工程

苏州大学

211

法律(非法学)

34

程蓉

电气学院

电子信息工程

江南大学

211

物联网工程

35

龙芳芳

电气学院

电子信息工程

南京邮电大学

211

光学工程

36

方健

电气学院

电子信息工程

安徽大学

211

电子与通信工程

37

罗和昊

电气学院

电子信息工程

合肥工业大学

211

电子与通信工程

38

刘天翔

电气学院

电子信息工程

安徽大学

211

信号与信息处理

39

夏政诚

电气学院

自动化

安徽大学

211

控制工程

40

吴洁祥

电气学院

自动化

华北电力大学

211

电气工程

41

徐佳兵

电气学院

自动化

华东师范大学

985

软件工程

42

肖无病

电气学院

自动化

安徽大学

211

控制工程

43

谢志鹏

电气学院

自动化

安徽大学

211

控制工程

44

吴瑞

电气学院

自动化

大连海事大学

211

控制工程

45

许良

电气学院

自动化

安徽大学

211

检测与自动化装置

46

刘洋

地信学院

地理信息系统

安徽大学

211

计算机科学与技术

47

叶萌

地信学院

地理信息系统

石河子大学

211

学科教学地理

48

万泽福

地信学院

地理信息系统

南京农业大学

211

农情遥感监测

49

刘瑾瑾

地信学院

地理信息系统

华南师范大学

211

学科地理

50

魏冰

地信学院

地理信息系统

中国人民大学

985

地图学与地理信息系统

51

刘悦怡

地信学院

地理信息系统

南京农业大学

211

农业信息化

52

程益涵

地信学院

地理信息系统

南京师范大学

211

地图学与地理信息系统

53

黄海洧

地信学院

测绘工程

河海大学

211

测绘工程

54

洪胡军

地信学院

测绘工程

河海大学

211

测绘工程

55

许辉

地信学院

测绘工程

中国地质大学(武汉)

211

测绘工程

56

王云龙

地信学院

测绘工程

长安大学

211

管理科学与工程

57

李凯

地信学院

测绘工程

福州大学

211

测绘工程

58

王露

地信学院

旅游管理

湖南师范大学

211

旅游地理学

59

安文

地信学院

旅游管理

湖南师范大学

211

旅游地理学

60

焦荣慧

地信学院

旅游管理

四川大学

985

旅游管理

61

刘大权

地信学院

土木工程

河海大学

211

材料工程

62

李油油

地信学院

土木工程

东北林业大学

211

桥梁与隧道专业

63

吕瑞卿

地信学院

土木工程

安徽建筑大学

211

地下工程

64

余尧

地信学院

地理科学

南京师范大学

211

学科教学(地理)

65

孙姚

地信学院

地理科学

湖南师范大学

211

旅游地理学

66

余俞寒

地信学院

地理科学

华中农业大学

211

农业信息化

67

陶前辉

地信学院

地理科学

湖南师范大学

211

地图学与地理信息系统

68

张洒洒

地信学院

地理科学

华南师范大学

211

人文地理

69

樊荣荣

地信学院

地理科学

西南大学

211

人文地理

70

王永春

化工学院

无机非金属材料工程

上海大学

211

材料加工二

71

任刚

化工学院

无机非金属材料工程

南京理工大学

211

物理化学

72

康绍磊

化工学院

无机非金属材料工程

合肥工业大学

211

化学工程与技术

73

谢贤莉

化工学院

应用化学

合肥工业大学

211

材料学

74

叶青青

化工学院

应用化学

南京航空航天大学

211

有机化学

75

叶安娜

化工学院

应用化学

苏州大学

211

高分子化学与物理

76

史学林

化工学院

制药工程

江南大学

211

制药工程

77

王勇

化工学院

制药工程

华东理工大学

211

制药工程

78

赵鑫

化工学院

制药工程

天津医科大学

211

生药学

79

李康

化工学院

化学工程与工艺

南京大学

985

化学工程

80

常苗

化工学院

化学工程与工艺

北京化工大学

211

化学工程

81

曹振

化工学院

化学工程与工艺

北京化工大学

211

化学工程

82

吴妍

化工学院

化学工程与工艺

合肥工业大学

211

化学工程与技术

83

徐广志

化工学院

化学工程与工艺

江南大学

211

化学工程

84

冯长生

化工学院

化学工程与工艺

南京师范大学

211

化学工程

85

胡艳玲

食品学院

园林

合肥工业大学

211

风景园林

86

方斌

食品学院

园林

南京林业大学

211

风景园林

87

李梦宇

食品学院

生物科学

安徽大学

211

生物化学与分子生物学

88

罗涛

食品学院

生物科学

江苏大学

211

生物学专业

89

彭丽丽

食品学院

生物科学

合肥工业大学

211

生物学专业

90

齐鹏飞

食品学院

生物科学

南京大学

985

制药工程

91

孙朝阳

食品学院

生物科学

合肥工业大学

211

生物学专业

92

王广东

食品学院

生物科学

江苏大学

211

生物学专业

93

杨柳

食品学院

生物科学

安徽大学

211

生物化学与分子生物学

94

门佳丽

食品学院

食品质量与安全

海南大学

211

食品科学与工程

95

谢文

食品学院

食品质量与安全

苏州大学

211

卫生毒理学

96

王伟玲

食品学院

食品科学与工程

合肥工业大学

211

食品科学与工程

97

王燕

食品学院

食品科学与工程

南京农业大学

211

食品科学与工程

98

訾玉祥

食品学院

食品科学与工程

南京农业大学

211

食品科学与工程

99

张钰

食品学院

食品科学与工程

江南大学

211

食品工程

100

余腾飞

食品学院

食品科学与工程

江南大学

211

食品工程

101

程海燕

食品学院

食品科学与工程

浙江大学

985

茶学

102

刘婕

食品学院

食品科学与工程

南京师范大学

985

食品科学与工程

103

文磊

经管学院

财务管理

安徽大学

211

技术及经济管理

104

许雨晴

经管学院

财务管理

东华大学

211

旅游管理

105

何宇凡

经管学院

工商管理

南京师范大学

211

法律(非法学)

106

陈宇

经管学院

工商管理

四川大学

985

法律(非全日制)

107

卜俊豪

经管学院

公共事业管理

安徽大学

211

公共管理

108

许华娟

经管学院

公共事业管理

安徽大学

211

社会工作

109

王亲

经管学院

公共事业管理

上海财经大学

211

社会学

110

夏冬云

经管学院

国际经济与贸易

华中科技大学

985

法律非法学

111

华乔

经管学院

国际经济与贸易

南京大学

985

法律非法学

112

胡丽萍

经管学院

市场营销

上海大学

211

会计学

113

惠志丹

教科院

小教专升本

华中农业大学

985

教育经济与管理

114

王璐

教科院

小教专升本

中央民族大学

985

学科教学语文

115

花林

教科院

学前教育

南京师范大学

211

学前教育学

116

宫梦伟

外语学院

英语师范

安徽财经大学

985

法律硕士

117

刘丹丹

外语学院

英语师范

江南大学

211

英语语言文学

118

严馨芸

外语学院

英语专升本

云南大学

211

法律硕士(非法学)

119

侯肖宁

音乐学院

音乐学

南京师范大学

211

音乐硕士

120

凡兰兰

美术学院

工业设计

东华大学

211

工业设计工程

121

张晨

体育学院

体育教育

华东师范大学

985

体育教学


2016年学生参加学科竞赛获奖一览表

序号

学院

竞赛项目(全称)

获奖等级

获奖人姓名(集体项目需列上所有同学姓名)

证书颁发时间

主办单位

1

数学与金融学院

安徽省高校大学生金融投资创新大赛(金融投资策略设计组)

省一等奖

袁帅(李敏、刘旺、王剑、王吴松)

2016.07.25

安徽省教育厅

2

数学与金融学院

安徽省高校大学生金融投资创新大赛(股票虚拟仿真设计组)

省一等奖

刘向阳、孔维敏、刘强、褚福星、易怀东

2016.07.25

安徽省教育厅

3

数学与金融学院

安徽省高校大学生金融投资创新大赛(股票虚拟仿真设计组)

省一等奖

胡利萍、胡晶晶、方曼曼、胡运

2016.07.25

安徽省教育厅

4

数学与金融学院

安徽省高校大学生金融投资创新大赛(股票虚拟仿真设计组)

省一等奖

董伟佳、廖硕、刘蓬勃

2016.07.25

安徽省教育厅

5

数学与金融学院

首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛-金融投资策略设计组

省一等奖

汪雨、张方、王晶晶、周娇

2016.07.25

安徽省教育厅、安徽省大学生金融投资创新大赛组委会

6

数学与金融学院

首届“国元证券杯”安徽省大学生金融投资创新大赛-公司上市可行性分析组

省一等奖

方珂、杨艳春、艾雪洁

2016.07.25

安徽省教育厅、安徽省大学生金融投资创新大赛组委会

7

数学与金融学院

安徽省高校大学生金融投资创新大赛

省一等奖

程家慧、石秋乐、周超

2016.07.25

安徽省教育厅

8

数学与金融学院

安徽省大学生金融投资创新大赛股票虚拟仿真交易组

省一等奖

曹州芹 吴庆雨 金晓雨

2016.07.25

安徽省教育厅

9

数学与金融学院

安徽省大学生金融投资创新大赛公司上市可行性分析组

省一等奖

曹州芹 吴庆雨 金晓雨

2016.07.25

安徽省教育厅

10

数学与金融学院

国元证券杯安徽省大学生金融投资创新大赛

省一等奖

史阳洋 李欣茹 吕君杰

2016.07.25

安徽省教育厅

11

数学与金融学院

首届“国元证券”安徽省大学生金融投资创新大赛

省一等奖

黄秋、于梦晴、姜明明、岳素云

2016.07.25

安徽省教育厅

12

数学与金融学院

安徽省大学生金融投资创新大赛(金融投资策略设计)

省一等奖

华茜媛、沈玫洪、朱佳丽

2016.07.25

安徽省教育厅

13

数学与金融学院

安徽省大学生金融投资创新大赛(公司上市可行性分析)

省一等奖

刘玲玲、马辉、郝振宇

2016.07.25

安徽省教育厅

14

数学与金融学院

安徽省高校大学生金融投资创新大赛(公司上市可行性分析组)

省一等奖

曹彬 刘丽丽 刘近 梁天琪 张欢

2016.07.25

安徽省教育厅

15

数学与金融学院

安徽省高校大学生金融投资创新大赛——金融投资策略设计组竞赛

省一等奖

梁静、曹云、陈思涵、鲍泽

2016.07

安徽省教育厅

16

数学与金融学院

国元证券杯金融投资策略设计

省一等奖

操嘉嘉、宋慧慧、王敏、王露、张莉

2016.07.25

安徽省教育厅、安徽省大学生金融投资创新大赛组委会

17

数学与金融学院

安徽省高校大学生金融投资创新大赛——股票虚拟仿真交易组竞赛

省一等奖

梁静、曹云、陈思涵、鲍泽

2016.07.25

安徽省教育厅

18

材料与化学工程学院

首届安徽省普通高等学校大学生化学竞赛

特等奖

陆兆辉

2016

安徽省教育厅

19

地理信息与旅游学院

天宇杯第四届全国高校大学生测绘技能大赛

国赛二等奖

方枫林 袁芳

2016.07

中国测绘信息学会;国家测绘地理信息局职业技能鉴定指导中心

20

地理信息与旅游学院

安徽省第七届大学生GIS应用技能大赛

省一等奖

胡琪吴锦州

2016.05

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室;安徽省科学技术协会

21

地理信息与旅游学院

第五届全国大学生GIS应用技能大赛

国赛二等奖

胡兵

2016.11

中国地理信息产业协会教育与科普工作委员会

22

地理信息与旅游学院

第五届全国大学生GIS应用技能大赛

国赛二等奖

李立权

2016.11

中国地理信息产业协会教育与科普工作委员会

23

地理信息与旅游学院

安徽省第七届大学生GIS应用技能大赛

省一等奖

彭少伟 李伟伟 徐圆圆

2016.05

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室;安徽省科学技术协会

24

地理信息与旅游学院

第七届中国大学生服务外包创新创业大赛

国赛二等奖

金恒志

2016.09

中国大学生服务外包创新创业大赛组委会

25

地理信息与旅游学院

第五届全国大学生GIS应用技能大赛

国赛二等奖

王塞

2016.11

中国地理信息产业协会教育与科普工作委员会

26

地理信息与旅游学院

安徽省第七届大学生GIS应用技能大赛

省一等奖

吴凯鹏 刘洋 丁芬 张建

2016.05

安徽省人民政府地理信息系统工作委员会办公室;安徽省科学技术协会

27

地理信息与旅游学院

第五届全国大学生GIS应用技能大赛

国赛二等奖

吴文进

2016.05

高等学校大学外语教学指导委员会;高等学校大学外语教学研究会

28

美术与设计学院

2016(第九届)中国大学生计算机设计大赛

国家级二等奖

刘江、章伟、王鹏飞

2016.08

中国大学生计算机大赛组织委员会

29

经济与管理学院

第六届安徽省大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛总决赛

国二等奖

唐雪茹、屈姝雅、张林、孙彤、刘欣宇

2016.06.24

教育部高等学校电子商务类专业教学指导委员会

30

经济与管理学院

第六届安徽省大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛总决赛

省一等奖

王耀国、郑伟东、马旖雯、张红福、郝泽康

2016.06.24

安徽省教育厅

31

经济与管理学院

第六届安徽省大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛总决赛

省一等奖

郭如意、董子修、关凯强、夏亦阳、裴宇

2016.06.24

安徽省教育厅

32

经济与管理学院

第七届中国大学生服务外包创新创业大赛

国二等奖

江源、任志贤、苏道仙、李光伟、金恒志

2016.09

中国大学生服务外包创新创业大赛组委会

33

经济与管理学院

安徽省大学生国际贸易综合技能大赛

省一等奖

龚宇翔、杨璐佳、舒展、蔡雪娇、谭丽君、张娟、李莎、江涛、孙宇、杨国林

2016.05

安徽省教育厅

34

经济与管理学院

安徽省大学生国际贸易综合技能大赛

省一等奖

马平、汪涛、彭方圆、陈佳琴、王琳、孙晓芳、陈亚、马成玺、侯往峰、甘超

2016.05

安徽省教育厅

35

电子与电气工程学院

2016中国机器人大赛(武术擂台赛轻量组项目)

国家级一等奖

程龙、宋紫阳、李威、孟芳

2016.10

中国自动化学会

36

生物与食品工程学院

2016年全国公开水域游泳系列赛
(黄山太平湖站)

全国第三名

费雨笑

2016.07

国家体育总局

37

体育学院

安徽省健美操比赛丙组混合双人操

第一名

汪锦清 张振国

2016.05

安徽省大学生健美操比赛组委会

38

体育学院

安徽省健美操比赛丙组混合三人操

第一名

汪锦清 张振国 吴以伟

2016.05

安徽省大学生健美操比赛组委会

39

体育学院

安徽省健美操比赛丙组混合五人操

第一名

汪锦清 张振国 吴以伟 王瑞瑞 王正

2016.05

安徽省大学生健美操比赛组委会

40

体育学院

安徽省健美操比赛丙组女子五人操

第一名

程丹丹 李慧 刘春燕 荣荣 石颖

2016.04

安徽省大学生健美操比赛组委会

41

经济与管理学院

安徽省第四届全民健身运动会

个人赛一等奖

倪玉婷

2016.10

安徽省人民政府

42

地理信息与旅游学院

安徽省第四届全民健身运动会(易筋经集体)

省一等奖

朱永旭 宋海涛 倪玉婷

2016.10

安徽省人民政府;安徽省第四届全民健身运动会大会组委会

43

体育学院

第五届全国全民健身操舞大赛健美操规定有氧舞蹈2

第一名

程丹丹 李慧 刘春燕 荣荣 石颖 汪锦清 朱蓉 查秀文 刘丽 马澜 牛美 丁园香 李玉娇 刘迪 伍征宇 陈成 王哲王正 王瑞瑞

2016.04

中国健美操协会、全国全民健身操舞推广委员会

44

生物与食品工程学院

中国柔力球公开赛(武汉站)规定套路

国家级一等奖

胡王琴、姚贝贝、姚雪雪、闻庆林、蒋小宝、黄玉凤、林洋、张承颖

2016.06

国家体育总局

45

生物与食品工程学院

中国柔力球公开赛(武汉站)自编套路

国家级一等奖

胡王琴、姚贝贝、姚雪雪、闻庆林、蒋小宝、黄玉凤、林洋、张承颖

2016.06

国家体育总局

46

生物与食品工程学院

2016年全国柔力球公开赛

国家级一等奖

胡秀,闫雪利,刘欠欠,刘翠峰,张婷婷,潘婷婷

2016.06

国家体育总局社会体育指导中心

47

生物与食品工程学院

2016年中国柔力球公开赛(武汉站)

国家级一等奖

闫雪利 胡秀 张婷婷 潘婷婷 刘欠欠 周云云 李静雯 刘翠峰

2016.06

国家体育总局社会体育体育指导中心

48

体育学院

2916年中国柔力球公开赛(石家庄)站个人自编套路(高校组)

第一名

闻庆林

2016.11

国家体育总局社会体育指导中心

49

体育学院

2016年中国柔力球公开赛总决赛单人自编套路(学校组)

第一名

闻庆林

2016.06

国家体育总局社会体育指导中心

50

机械与汽车工程学院

第六届“浩辰杯”华东区大学生CAD应用技能竞赛

国家级一等奖

李维林

2016.06

江苏省工程图学学会

51

机械与汽车工程学院

第六届“浩辰杯”华东区大学生CAD应用技能竞赛

国家级二等奖

吴华冬

2016.06

江苏省工程图学学会

52

材料与化学工程学院

第八届全国大学生网络商务创新应用大赛

全国三等奖

刘晓亮、王笛、胡宛晴、曹金瑞、迟震

2015.12

中国互联网协会

53

材料与化学工程学院

第八届全国大中学生海洋知识竞赛

全国二等奖

刘晓亮

2015.11

国家海洋局、共青团中央、海军政治部

54

地理信息与旅游学院

天宇杯第四届全国高校大学生测绘技能大赛

国赛二等奖

吴啸宇 谷宏占 张浩杰 彭创 方枫林 袁芳

2016.07

中国测绘信息学会;国家测绘地理信息局职业技能鉴定指导中心

55

地理信息与旅游学院

天宇杯第四届全国高校大学生测绘技能大赛

国赛二等奖

吴啸宇 谷宏占 张浩杰 彭创

2016.07

中国测绘信息学会;国家测绘地理信息局职业技能鉴定指导中心

56

地理信息与旅游学院

“巽震杯”第八届全国旅游院校服务技能(导游服务)大赛

国赛二等奖

王平珠

2016.05

中国旅游协会;中国旅游协会旅游教育分会;全国旅游院校技能大赛组委会

57

经济与管理学院

第三届“大智慧杯”全国大学生金融精英挑战赛

国二等奖

吕硕 李郑然 施东海

2016.08

共青团中央学校部、全国学联秘书处

58

经济与管理学院

“税友衡信杯”全国税务技能大赛

省一等奖

刘李

2016

中国高等教育学会高等财经教育分会


责任编辑:刘云

返回原图
/